Победы Клайпедских теннисистов

В Клайпеде 11-12 сентября прошел детский и юношеский теннисный турнир ассоциации (KTTF) «Закрытие летнего сезона 2010», в котором соревновались 72 спортсмена из Клайпеды, Шилуте, Тельшая, Паланги, Латвии. Как и положенно, хозяевам досталось большее количество медалей.

На теннисных кортах, расположенных рядом с парком скульптур, соревновались девочки и мальчики в трех возрастных группах: до 10 лет, 14 лет и младше и 14 лет и старше. Лучше всех проявил себя клайпедчанин Артем Фёдоров. Он стал победителем среди юношей до 14 лет, а так же занял 1 место в старшей группе участников - 14 лет и старше.

С результатом 6/4, 6/2 он выиграл у Эдвинаса Жадейкиса (Клайпеда, 14 лет и младше) и в тяжелой борьбе, с результатом 4/6, 6/4, 10/5 победил Иокубаса Жадейкиса (Клайпеда, 14 лет и старше). В группе 14 лет и младше третье место завоевал Сергей Пономоренко (Клайпеда), выиграв у Линаса Мегелайтиса (Шилуте) с результатом 7/6, 4/6, 13/11. А в группе 14 лет и старше 3 место занял Паулюс Прейкшайтис, выиграв у Гвидаса Мотузаса.

Среди десятилетних и младше мальчиков 1 место занял Лукас Мажонас (Клайпеда), который с результатом 6/3, 5/7, 10/8 выиграл у Никиты Виршиласа (Клайпеда). Никита Фёдоров (Клайпеда) занял третье место.

Среди девочек 10 лет и младше 1 место заняла Каролина Кусайте (Клайпеда). Она с результатом 6/4, 6/2 выиграла у Сауле Лятукайте (Шилуте). Юлия Пуцило (Клайпеда) заняла третье место.

Среди девочек в возрасте до 14 лет выиграла Сигния Стебелис (Латвия), она с результатом 7/5, 5/7, 10/3 победила Марию Митрохину (Клайпеда). Бронзовую награду получила Диана Мачулайтите (Клайпеда).

В старшей возрастной группе девочек (старше 14 лет), первое место заняла Яна Плотка (Клайпеда) выиграв с результатом 6/2 6/2 у Камилии Андрияускайте (Клайпеда). Юлия Ужубалите (Клайпеда) заняла третье место.

Участники были награждены кубками и памятными подарками.

Ветеран тенниса Адольфас Кризонис лично наградил самую симпатичную участницу турнира Марию Митрохину (Клайпеда) за самые красивые удары, настойчивость и спортивную борьбу.